当前位置: 学院首页   >   人才培养   >   本科生教育   >   教学获奖   >   正文

市级以上奖励汇总

作者:    信息来源:    发布时间: 2020-04-14

奖项名称

班级

姓名(排名)

作品(或项目)名称

等级

级别(国家、省级市级或校级)

年份

辽宁省大学生食品创新大赛

16食科1

王儒红

牛奶@胡萝卜

一等奖

省级

2018年

张雪

苹果味榛子露

三等奖

省级

2018年

郑晓彤(1)


三等奖

省级

2019年

张雨欣

苹果纤维气泡饮料

三等奖

省级

2019年

杨娜

FD蓝莓早餐羮

一等奖

省级

2019年

马闯

速冻黍粉冰皮月饼

一等奖

省级

2019年

16食科2

唐思懿

流年—柳芽复配饮料

一等奖

省级

2018年

章印(1)


一等奖

省级


侯崇岩(1)


一等奖

省级


16食科3

丁雨欣


一等奖

省级

2019年

罗涵


三等奖

省级

2019年

王佳文


三等奖

省级

2018年

杨天泽


三等奖

省级

2018年

罗小莹


一等奖

省级

2019年

郭芷馨


一等奖

省级

2019年

16食安1

刘梦佳

“B计划”全谷物代餐饮料

第六名

省级

2018.12

刘月

复合浆果汁

三等奖

省级

2018.12

万岩


三等奖

省级

2017.05

杨舒涵

“B计划”全谷物代餐饮料

第二名

省级

2019.04

郝晋梅

抗氧化重组牛排

三等奖

省级

2019.11

16食安2

宋爽

茶皕宝

一等奖

省级

2018.12

16粮工

买晓雯

“B计划”全谷物代餐饮料

一等奖

省级

2018.12

17食科1

陈竺(2)

鲜香食用菌调味料

二等奖

省级

2019.11

赛宇航

速冻黍粉冰皮月饼

一等奖

省级

2019.11

武文君(1)

麦之源小麦胚芽茶

三等奖

省级

2019.11

陈澳(2)

麦之源小麦胚芽茶

三等奖

省级

2019.11

17食科2

纪帅奇(3)

小麦胚芽茶

三等奖

省级

2019.11

17食科3

李欣熠

甘梅猪肉彩糯糕

一等奖

省级

2019.11

田思慧(3)

甘梅猪肉彩糯糕

一等奖

省级

2019.11

17食安1

付佳宁(1)

“香蘑坊”美拉德炭烧酸奶

一等奖

省级

2019.11

马婧萱(1)

桃子味乳酸菌饮料(添加沙棘爆珠)

三等奖

省级

2019.11

李欣霏(1)

雪の糖益生菌银耳多糖功能性发酵乳

一等奖

省级

2019.11

范子欣(2)

食用菌美拉德褐色风味发酵乳——香蘑坊

一等奖

省级

2019.11

栾羽菲(2)

布丁小冻

三等奖

省级

2018.12

黑果腺肋花楸和桑葚的混合饮料

三等奖

省级

2019.11

17食安2

陈明昊

雪の糖益生菌银耳多糖功能性发酵乳

一等奖

省级

2019

17粮工

杨博森

功能性发芽豆类雪糕

一等奖

省级

2019

尹晋

功能性发芽豆类雪糕

一等奖

省级

2019

戚语融

速冻黍粉冰皮月饼

一等奖

省级

2019

18食科1

罗千千(2)

玉米白兰地

一等奖

省级

2019.1

18粮工

赵东亚

水果玉米白兰地

一等奖

省级

2019

赵子晴

功能性发芽豆类雪糕

一等奖

省级

2019

辽宁省计算机设计大赛

16食科1

李晓艺(4)

影映千古

二等奖

国家级

2019年

16食安1

于嘉雪

寻岛之旅

(团)第六名

国家级

2019.07

盛京昭陵

(团)三等奖

省级

2018.06

寻岛之旅

二等奖

省级

2019.07

16食安2

姜鑫新

影映千古

(团)二等奖

国家级

2019.08

16包装

史源萍

朔日杯.辽宁省普通高等学校本科大学生计算机设计竞赛

17食科3

秦怡(2)

IPv6环境下基于Web的视频会议系统

三等奖

省级

2019.6

16食科1

李晓艺

影映千古

二等奖

省级

2019.06

16食安2

姜鑫新

影映千古

(团)二等奖

省级

2019.06

16包装

史源萍


二等奖

省级

2019

“温氏杯”全国大学生畜产品创新创业大赛铜奖

17食科1

佟桐(7)

“钙”世甜心奶酪球

铜奖

国家级

2019.1

17食科1

刘爱成(3)

“钙”世甜心奶酪球

铜奖

国家级

2019.1

17食科3

秦怡(8)

“钙”世甜心奶酪球

铜奖

国家级

2019.1

第二届全国大学生食品工程虚拟仿真大赛北部赛区

16食科1

张雪


二等奖

省级

2019.7

16食科2

刘豪文(1)


二等奖

省级

2019.7

16食科2

张芬淑(2)


二等奖

省级

2019.7

16食科2

张铭芸(2)


二等奖

省级

2019.7

16粮工

张芬淑


(团)二等奖

国家级

2019.7

16粮工

杜博威


二等奖

国家级

2019.7

17食安1

范子欣(2)


二等奖

国家级

2019.7

17食安2

张铭芸

第二届全国大学生食品工程虚拟仿真大赛北部赛区

二等奖

国家级

2019.7

“中意杯”大学生营养讲师

18食科3

王欣颖

“中意杯”大学生营养讲师

优秀奖

市级

2019.09

全国大学生电子商务“创新,创意与创业”挑战赛辽宁赛区决赛

16食科3

周雯瑾(1)


三等奖

省级


18食科2

刘夏(1)

柿红西绿色农产品种售网

三等奖

省级

2019.07

中国大学生服务外包创新创业大赛

16食科1

王儒红


三等奖

国家级

2017年

“外研社杯”全国英语写作大赛(辽宁赛区)

17食安1

李欣霏


优秀奖

省级

2017.1

第十四届挑战杯辽宁省大学生课外学术科技作品竞赛

16食科1

郑晓彤(2)


三等奖

省级

2019.06

16食安2

宋爽

益生菌复合毛霉低盐发酵腐乳

(团)三等奖

省级

2019.06

16粮工

张淑芬

析因分析法优化酿酒酵母表面展示α-半乳糖苷酶的表达

(团)三等奖

省级

2019.06

17食科1

黄鹤婷(5)

益生菌复合毛霉菌低盐发酵腐乳

三等奖

省级

2019.6

中国互联网协会第十届全国大学生网络创新应用大赛

16食科1

王儒红


特等奖

国家级

2017年

全国农林水高等院校羽毛球大赛优秀志愿者

16食科1

袁雅晴



国家级

2017年

全国电视校园才艺大赛优秀志愿者

16食科1

袁雅晴



国家级

2016年

cctv希望之星英语风采盛典优秀志愿者

16食科1

张晓琦



国家级

2018年

沈阳市营养学会“养乐多”杯大学生营养配餐大赛三等奖

18食科2

王琳

“菌菇汤+仙草芋圆”

三等奖

市级

2019.04

18食科3

张一鸣(1)

“白玉翡翠”+奶昔

二等奖

市级

2019.04

18食安2

洪睿瑶

仙草芋圆

铜奖

市级

2019

沈阳市高校防艾宣传海报设计大赛活动宣传奖

16包装

李宇晴


三等奖

市级


16包装

谢菲


三等奖

市级


16包装

梁钰雪


二等奖

市级


16包装

宋田儒


优秀奖

市级


16包装

赫婉莹


优秀奖

市级


辽宁省大学生网络文化节——书画摄影大赛活动摄影类一等奖

17食科1

刘爱成

《晨昏·夜昼·沈农》

一等奖

省级

2019.4

辽宁省大学生网络文化节“校训校歌校史伴我同行”大学生主题征文活动

17食科2

王丹

《品悟校训,与校同行》

三等奖

省级

2019.04

辽宁省第五届大学生艺术展演活动舞蹈类

16食安2

潘国扬


二等奖

省级


辽宁省第五届大学生艺术展演

16食科1

张晓琦


二等奖

省级

2017年

辽宁省高校校园心理剧大赛

16食科1

金思梦


三等奖

省级

2017年

辽宁省级征文摄影比赛

16食安1

于嘉雪

寻岛之旅

二等奖

省级

2017.05

沈阳市大中学生暑期社会实践活动

16食科1

阿则古丽.麦麦提



市级

2017年

辽宁省校园才艺之星美妆大赛

16包装

于桐


一等奖

省级


审计署表情包设计

18食科1

王雨萌

审计在路上

一等奖

国家级

2019.09

辽宁大学生在线联盟

17食科1

李林

“凝聚青春力量 为新时代打Call”主题征文

三等奖

省级

2017.12

大广赛

16包装

林雅哲


优秀奖

省级


全国啦啦操联赛

16粮工

刘梓萱

爵士双人舞

第一名

国家级

2019.06

16食科1

路欣玥(3)


第一名

国家级


创行社会创新大赛全国赛

17食科1

陈澳

安营杂斋

一等奖

国家级

2019.5

创行社会创新大赛全国赛

17食科1

陈澳

妙笔生蔬

三等奖

国家级

2018.5

辽宁省第十三届运动会大学生校园足球联赛(大学男子组)

16食安2

付海智


第二名

省级

2018.03

辽宁省大学生足球赛(沈阳地区赛区)校园组

16食安2

付海智


第一名

省级

2016.11

辽宁省大学生足球赛(沈阳地区赛区)校园组

16食安2

付海智


第二名

省级

2017.12

辽宁省大学生足球赛(沈阳地区赛区)校园组

16食安2

付海智


第六名

省级

2018.11

辽宁省大学生足球赛(沈阳地区赛区)校园组乙组

16食安2

付海智


第一名

市级

2016

辽宁省大学生足球赛(沈阳地区赛区)校园组

16食安2

付海智


第二名

市级

2017

辽宁省大学生排球赛

16食科1

张家睿


第六名

省级

2019年

沈阳市优秀共青团员

16食科1

王儒红



市级

2018年

辽宁省政府奖学金

16食科2

张玲莺



省级


沈阳市优秀共青团员

16食科2

张玲莺



市级


沈阳市优秀大学生

16食科2

唐思懿



市级


沈阳市碰碰凉奖学金

16食科2

唐思懿



市级


辽宁省优秀毕业生

16食科3

李乳姝(2)



省级


辽宁省政府奖学金

16食安1

马昕媛



省级

2017.12

辽宁省政府奖学金

16食安1

丁慧迪



省级

2019.10

沈阳市优秀大学生

16食安1

马昕媛



市级

2018.12

©2023  版权所有:办公室强肝/高清免费完整版 管理 办公室电话:024-88487161